21-22 апреля 2020 года в Полоцком государственном университете состоялась Международная научно-техническая конференция «Инновационные технологии в машиностроении» («ИннТехМаш-2020»). Впервые она проходила в режиме on-line. С приветственным словом к участникам конференции выступили: проректор по научной работе ПГУ Ю.П. Голубев, сопредседатель оргкомитета, член-корреспондент НАН В.К. Шелег, заместители председателя декан механико-технологического факультета А.В. Дудан и заведующий кафедрой технологии и оборудования машиностроительного производства Н.Н. Попок.


InnTehMash 1

На пленарном заседании было заслушано 10 докладов. Выступающие – представители 12 научных и производственных организаций из 7 городов Беларуси, Литвы и России. В докладах были изложены как итоги исследований вузовской и академической науки, так и результаты внедрения открытий в промышленности. Значительный интерес вызвали выступления ученых и руководителей Объединенного института машиностроения и Физико-технического института НАН Беларуси доктора технических наук, профессора М.А. Белоцерковского, доктора технических наук В.И. Жорника, доктора физико-математических наук В.А. Кукареко, доктора физико-математических наук В.Г. Залесского, а также директора Миорского завода белой жести, доктора технических наук П.Н. Шимуковича.

InnTehMash 2

InnTehMash 3

InnTehMash 4

Общее количество авторов докладов, заявленных на конференции, составило порядка 60 человек. В качестве слушателей к on-line трансляции выступлений подключились около пятидесяти студентов механико-технологического факультета ПГУ.

По общему мнению участников, конференция в on-line режиме прошла успешно и была очень полезна. Полученный опыт может быть в дальнейшем использован при проведении подобного рода мероприятий.


С. Портянко, Н. Попок
Фото: Полина Косаревская


Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie