В целях повышения квалификации молодых специалистов и внедрения в образовательный процесс инновационных технологий 1 ноября 2018 года в Минске состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства среди рабочих, специалистов и обучающихся, получающих профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование в области автомобильного транспорта «SERVICE MASTER JUNIOR», а также конференция для преподавателей и сотрудников учреждений образования «Современные системы дистанционного обучения и методы подготовки специалистов».

Республиканский конкурс профессионального мастерства

В конкурсе приняли участия команды из 16-ти учебных заведений, в том числе студенты специальности «Автосервис» нашего университета. в состав которой вошли студенты группы 15-АС:

  • Павел Волков,
  • Ангелина Гуща,
  • Артем Бейтулаев,
  • Святослав Танана.

Павел Волков, Ангелина Гуща, Артем Бейтулаев, Святослав Танана

Команда выступала под руководством старшего преподавателя Виталия Владимировича Кострицкого и инженера Алексея Александровича Иваньковича кафедры автомобильного транспорта.

В рамках конкурса проводилась письменное тестирование, состоящее из вопросов в области диагностирования, технического обслуживания и ремонта автомобилей.

Письменное тестирование

Кроме того, организаторами мероприятия был проведен мастер-класс по диагностированию легковых автомобилей при помощи современного оборудования, международная специализированная выставка «Автосервис. Механика. Автокомпоненты. Дорожное строительство».

Международная специализированная выставка

Международная специализированная выставка

По результатам конкурса команда Полоцкого государственного университета набрала 22 бала и вошла в пятерку команд, занявших 3-е место и набравших одинаковое количество баллов, уступив всего 2 балла команде победителей.

Инжиринговый центр

Татьяна Вигерина