11

Неделя факультета компьютерных наук и электроники – 2021
Высо-о-окое напряжение! Это что, День рождения ФКНЭ? Да! Студенты и преподаватели ФКНЭ на прошлой неделе отмечали 32 годовщину факультета.
«Искры» летели в разные стороны, но каждый участник был оборудован хорошим настроением, получил настоящий «заряд» бодрости на долгое время и не пострадал. Мы наблюдали за всем происходящим в течение недели и готовы рассказать об этом вам.
Олимпиады
Подготовка к празднованию Дня рождения началась ещё раньше. А именно с проведения открытых олимпиад по физике, программированию и математике. Принять участие могли как студенты 1-2 курсов Полоцкого государственного университета, так и учащиеся школ Полоцка и Новополоцка. А лучших из них наградили во время концертной программы. Победители открытых олимпиад.
22 33

Олимпиады
Торжественное открытие
22 ноября фойе нового корпуса «окрасилось» в яркие фиолетовые цвета, свободного пространства становилось меньше, поскольку каждый желающий пришёл сюда, чтобы уже официально начать праздновать День рождения ФКНЭ. С поздравительным словом выступила Екатерина Игоревна Галешова, декан факультета:
– Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, я от всей души поздравляю вас с этим прекрасным и торжественным событием! За этот год нам удалось сделать очень многое: открыли две новые специальности, начали сотрудничество с Парком высоких технологий и рядом зарубежных вузов, прошел выпуск китайских магистрантов. Безусловно, всё это мы смогли сделать только благодаря упорному труду нашего дружного и сплочённого коллектива. Я желаю нашим дорогим преподавателям здоровья, оптимизма, терпения и вдохновения! А студентам желаю быть активными, любознательными и всегда стремиться к новым знаниям! С праздником!
22 33

Открытие Недели факультета компьютерных наук и электроники
Успеть – значит победить!
В условиях ограниченного количества времени, участникам квеста было просто необходимо справиться заданиями как можно быстрее: повторить танцевальные движения, собрать пазл и вспомнить яркие моменты в жизни факультета, оббежать весь новый корпус и не забыть записать свои поздравления на видео, которые можно посмотреть в официальном аккаунте ФКНЭ в Instagram.
Всегда в движении
Скорость распространения электрического тока по проводнику равна скорости света, но передвижение электронов очень сильно напоминает принцип эстафеты. Звучит сложно? Электроны, пришедшие в движение, становятся на место тех, что ушли. Точно также действовали и участники спортивных состязаний, которые продемонстрировали высокие показатели физической подготовки и отличные навыки работы в команде.

Всегда в движении

Концерт
За пожарную безопасность переживать не стоило, хоть и было очень много огня на сцене. Ребята подготовили все номера таким образом, чтобы каждый проникся атмосферой дружбы и взаимопонимания. А поздравить факультет пришли первый проректор ПГУ Оксана Валерьевна Голубева и выпускник ФКНЭ, проректор по учебной работе Юрий Петрович Голубев.
22 33

Концерт
О.В.Голубева: «Дорогие друзья! Факультет компьютерных наук и электроники – это славная история, это яркие значимые достижения, это звёздный преподавательский состав, это талантливые, умные, творческие и трудолюбивые студенты. Я желаю в будущем году необычных мечтаний, свершений! С Днём рождения, факультет компьютерных наук и электроники!»
Ю.П.Голубев: «Дорогой, любимый, родной факультет! Все люди, с которыми я учился и работал, определили мою судьбу. То же самое могут сказать тысячи выпускников, которые вышли из этих стен за все 32 года. Факультет живёт, и это безумно радует. Безусловно, я желаю успехов во всех проявлениях, во всех начинаниях. Пользуйтесь теми возможностями, которые предоставляет университет, развивайтесь, побеждайте. С праздником!»
22 33

Юрий Петрович Голубев,
Оксана Валерьевна Голубева
В рамках концертной программы были награждены не только победители открытых олимпиад, но и обладатели традиционной специальной премии «ElectroPower». А после всех выступлений каждый желающий смог присоединиться к праздничной дискотеке в диско-зале нового корпуса.
22 33

Праздничная дискотека
Интеллект-игра
Организаторам Недели ФКНЭ пришлось изрядно поднапрячь мозги, чтобы придумать, чем же развлечь студентов и преподавателей. Теперь же пришла их очередь поработать головой и ответить на каверзные вопросы интеллект-игры по мотивам квиза «Мозгобойня». По истечении пяти туров ребята выяснили, кто же самый интеллектуальный на факультете.
22 33

Интеллект-игра
Киберспорт
Один из вопросов интеллект-игры вызвал большой резонанс и шквал аплодисментов от команд, а именно про игру Dota 2. Самые главные стратеги собрались у компьютеров и провели несколько боёв, управляя различными персонажами этой компьютерной вселенной. Студенты доказали, что и у них возможен свой International, ведь по накалу эмоций всё было на таком же уровне, как и во время одного из крупнейших киберспортивных турниров планеты.
Караоке
Известность председателю студенческого совета ФКНЭ Павлу Лапковскому пришла после его успешного выступления в жанре «Конферанс», где главной фишкой стало караоке с факультетами. Но в этот раз он сам стал непосредственным участником мероприятия наравне со своими друзьями, а сердце факультета компьютерных наук и электроники билось в унисон популярным трекам различных лет и уже точно не сломается ни при каких обстоятельствах.
22 33

Караоке
Поздравляем студентов и преподавателей ФКНЭ с Днём рождения их родного факультета, ставшего настоящей семьёй для каждого, кто связал с ним свою жизнь!

Павел Урбан
Фото: Евгений Стасько, Владислав Некрасов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie