Стало уже хорошей традицией проведение Олимпиады по психологии для школьников. 9 декабря 2017 года в Полоцком государственном университете в 10.00 собрались более 40 любознательных учащихся 10-11 классов всех школ города Новополоцка, включая лицей и гимназии. Ребята приняли участие в олимпиаде по психологии, инициатором которой выступила кафедра технологии и методики преподавания.

С вступительной речью и напутственным словом перед участниками олимпиады выступили заведующая кафедрой Наталья Викторовна Довгяло и члены рабочей группы Оргкомитета олимпиады, старшие преподаватели кафедры технологии и методики преподавания Наталья Николаевна Струнина и Зоя Георгиевна Рудёнок. Они рассказали о специальностях гуманитарного факультета и выразили надежду увидеть учащихся среди студентов данного факультета.

Задания олимпиады были представлены в виде письменного теста, включающего в себя вопросы по психологии и педагогике. Участникам было одновременно и сложно, и легко отвечать на вопросы. Сложно, потому что такие дисциплины не изучаются в школе. Легко, потому что интерес к психологии и педагогике у них искренний и желание познавать новое в этой области знаний помогало им в подготовке к олимпиаде. И со своей задачей они справились!

Участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами.

З.Г. Рудёнок, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie