10 декабря 2016 года в Полоцком государственном университете собрались более 40 любознательных учащихся 10-11 классов всех школ города Новополоцка, включая лицей и гимназии. Они приняли участие в олимпиаде по психологии, проводимой в рамках Недели психологии в ПГУ. Инициатором проведения олимпиады для школьников выступила кафедра технологии и методики преподавания.

Задания олимпиады были представлены в виде письменного теста

Со вступительной речью и напутственным словом перед участниками олимпиады выступили члены рабочей группы Оргкомитета олимпиады Наталья Николаевна Струнина и Зоя Георгиевна Рудёнок. Они рассказали о специальностях спортивно-педагогического факультета и выразили надежду увидеть учащихся среди студентов данного факультета.

Неделя психологии в ПГУ

Участники олимпиады

Задания олимпиады были представлены в виде письменного теста, включающего в себя вопросы по психологии. Ребятам было одновременно и сложно, и легко отвечать на вопросы. Сложно, потому что такая дисциплина не изучается в школе. Легко, потому что интерес к психологии у них искренний, и желание познавать новое в этой области знаний помогало им в подготовке к олимпиаде. И со своей задачей они справились!

Олимпиада по психологии среди старшеклассников

Участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами на финальном дне Недели психологии в рамках конкурса «Битва титанов», который состоится 16 декабря 2016 года.

Оргкомитет

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie