online vstrecha pedigry 1

Встреча руководства с представителями сборной Беларуси ПГУ-БГУ
С 3 по 5 декабря завершился очный этап IV Всероссийских педагогических игр, организатором которого выступил Липецкий государственный педагогический университет имени П.П.Семенова-Тян-Шанского. В этом году сборную Беларуси представляли студенты Полоцкого государственного университета и Белорусского государственного университета.
Участникам предстояло показать все свои лучшие качества и практические навыки воспитательной работы будущего учителя. А интеллектуальные, творческие и профессиональные испытания позволили конкурсантам побыть в роли театрального постановщика, тик-токера и влогера.
По итогам игр команда студентов ПГУ-БГУ привезла с собой третье место в конкурсе «театральный ринг» и шестое место в общем зачете 12 сильнейших педагогических команд всей России. Но главной наградой для ребят стал специальный кубок Дружбы, врученный им как официальное признание того, что белорусы самый дружелюбный и открытый народ.
online vstrecha pedigry 3 2 online vstrecha pedigry 3 1

Презенты и награды, привезённые с IV Всероссийских педагогических игр
10 декабря 2021 руководство Полоцкого госуниверситета встретилось со студентами-участниками, где будущие педагоги поделились своими впечатлениями от поездки в Липецк.
Арина Игнатьева, студентка 1-го курса гуманитарного факультета ПГУ:
– Для нас это был огромнейший опыт, который люди не получают за всю свою жизнь. Очень приятно, что нам выпала честь представлять не только университет, но и саму Республику Беларусь. Это для нас очень ценно. Педагогические игры хоть и длились 3 дня, но для нас это была неделя, которую мы будем очень долго помнить и вспоминать только с улыбкой на лице. Участники отрабатывали педагогические навыки в реальности. Педагогические игры – это уникальный проект, в котором будущие и действующие педагоги прокачивают свои коммуникативные навыки и soft skills, рассматривают педагогику с другой стороны. Игры подарили нам новых друзей, с которыми было очень грустно расставаться. Мы сдружились с ребятами из Шадринска и Волгограда, они навсегда останутся в нашем сердце. Большое спасибо командам и организаторам! Это было круто!

Онлайн-встреча руководства с представителями сборной Беларуси ПГУ-БГУ

online vstrecha pedigry 2 1 online vstrecha pedigry 2 2 online vstrecha pedigry 2 3
Анастасия Шадричева, студентка 2-го курс гуманитарного факультета ПГУ:
– Можно говорить очень долго, ведь это была самая крутая поездка. Мы не только подружились с ребятами, но и поработали, набрались опыта, сплотились и, вообще, поняли, что такие поездки самые атмосферные. У нас появились друзья из разных концов России. А хочется отметить Шадринск, Волгоград и Ярославль. С Шадринском мы подружились как раз в первый вечер и болели друг за друга на всех конкурсах. А команда из Ярославля выучила даже несколько фраз на белорусском, что очень круто! Ребята нам подарили синюю птичку «Петра Петровича». Хочется сказать отдельные слова благодарности организаторам.
Яна Мозжарова, студентка 2-го курса гуманитарного факультета ПГУ:
С 3 по 5 декабря в городе Липецк проходили четвертые педагогические игры, в которых я приняла участие в команде Сборной Беларуси. За эти три дня я узнала очень многое для себя, познакомилась с крутыми и интересными ребятами из других команд, обрела новый опыт. Благодаря творческим заданиям, мы развивали педагогические качества, креативность, коммуникабельность. Поэтому однозначно хочу сказать, что это того стоило! Отдельно хочется сказать спасибо организаторам за такую атмосферу и яркие эмоции, которые останутся в памяти навсегда!
online vstrecha pedigry 4

Встреча участников IV Всероссийских педагогических игр с руководством университета
Олег Александрович Романов, ректор Полоцкого государственного университета, доктор философских наук, профессор, от всей души поздравил ребят с успешным выступлением в финале конкурса, поблагодарил за проделанную работу, а также отметил творческий подход, который помог нашим финалистам реализовать по-настоящему сложные задачи. Безусловно, мы планируем и дальше развивать наше сотрудничество с Белорусским государственным университетом не только в сфере образования и науки, но и в деятельности студенческого актива. Ведь из этого может получиться что-то совершенно новое как для наших вузов, так и для страны в целом.
Полоцкий государственный университет благодарит организаторов IV Всероссийских педагогических игр и желает этому уникальному проекту дальнейшего процветания.

Валерия Корнейчик
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie