Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой – это уникальная образовательная среда, в которой формируется студенческое сообщество, объединённое общими целями и мотивациями. Оно состоит из представителей различных культур. Университет создает все условия для вовлечения людей разных народов в единую коммуникацию и взаимодействие. Важно делиться этим опытом с другими учебными заведениями и подрастающим поколением.
Шэ Даньхуэй

Шэ Даньхуэй
В учреждении образования «Полоцкая государственная гимназия №2» состоялось открытие обучающих курсов по китайскому языку, где ребята постигали азы азиатской культуры через один из самых важнейших её элементов – родной язык. Особенно важно было и то, что учителем выступил непосредственный носитель древней и многогранной китайской культуры, студентка нашего университета и волонтер Института Конфуция, с которым сотрудничает наш университет, Шэ Даньхуэй.
Занятие по китайскому языку Занятие по китайскому языку

Занятие по китайскому языку
На уроке ребята познакомились с основой каждого диалога – приветствие и знакомство. Положительный настрой учащихся и их открытость ко всему новому оставили яркие впечатления в этот учебный день.
Продолжая изучение китайского языка, школьники также знакомятся с культурой Китая и его традициями. Особенно ярко для учащихся прошёл Китайский новый год, который они отметили вместе с волонтёром и узнали особенности данного праздника в Китае.
Занятие по китайскому языку Занятие по китайскому языку

Занятие по китайскому языку
Об основой цели данных занятий и отношении к ним учеников рассказала сама Шэ Даньхуэй: «В Китае я преподавала студентам и школьникам. Благодаря этому опыту, я стараюсь передать им настроение и характер нашей культуры и народа, познакомить с богатым языком и его особенностями. Все ребята очень милые и отзывчивые, они очень ответственно подходят к изучению языка и хорошо работают над произношением. Я всегда рада новым встречам с учащимися»
Участники занятия по китайскому языку

Участники занятия по китайскому языку
Надеемся, что эти занятия дадут ребятам новый толчок к их стремлению изучения новых языков! И в будущем они захотят углубить свои знания в китайской культуре и языке, обучаясь в нашем университете.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie