7 сентября в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялось открытие инновационной площадки кафедры конституционного и уголовного права и Центра эталонной правовой информации.
В.М. Бекета и Ю.Я. Романовский

В.М. Бекета и Ю.Я. Романовский
В начале встречи ректор Полоцкого университета Юрий Яцентович Романовский и заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь Вячеслав Мечиславович Бекета подписали ряд взаимных соглашений о сотрудничестве.
Участники мероприятия обсудили план работы инновационной площадки, а также детали сотрудничества Республиканского центра правовой информации Витебской области и кафедры конституционного и уголовного права нашего университета.
Участники мероприятия

Участники мероприятия
Ирина Викторовна Шахновская, заведующий кафедрой конституционного и уголовного права: «Тесное сотрудничество юридического факультета и РЦПИ по Витебской области позволит нашим студентам повысить уровень цифровой грамотности, правового сознания, правовой культуры».
Павел Витальевич Соловьев, декан юридического факультета: «У наших студентов и не только появилась возможность бесплатного доступа к правовой информации, а также возможность обрести навыки поиска огромного объема данных».
И.В. Шахновская П.В. Соловьев

И.В. Шахновская (фото 1) 
П.В. Соловьев (фото 2)
Центр эталонной правовой информации создан с целью обеспечения доступности и качества правовой информации для всех заинтересованных лиц, включая юристов, государственных служащих, бизнесменов, научных работников и обычных граждан. Он предоставляет своим пользователям доступ к актуальным законодательным актам, судебной практике, научным исследованиям и другим материалам в области права. Центр также занимается разработкой и внедрением новых технологий, например, созданием электронных баз данных и систем автоматизации правовых процессов.
Инновационная площадка на кафедре конституционного и уголовного права в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой представляет собой платформу для разработки и внедрения новых подходов в обучении и исследованиях в области права. Она создана с целью повышения качества подготовки специалистов юридического профиля, а также содействия научным исследованиям и разработке инновационных проектов в этой области. В рамках инновационной площадки будут проводиться различные мероприятия, такие как конференции, семинары, мастер-классы, а также будут разработаны новые программы обучения и исследования.
Инновационная площадка

Инновационная площадка
Центр эталонной правовой информации может стать площадкой для проведения научных исследований в области права, что повысит научный потенциал нашего университета, а также местом взаимодействия университета с бизнесом и государственными органами, что может привести к созданию новых партнерств и проектов.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie