13 октября 2018 года в конференц-зале Полоцкого коллегиума собралось несколько десятков преподавателей и учителей английского языка. Встречу организовал Центр изучения иностранных языков Полоцкого государственного университета совместно с проектом #TeachersTalkShop (Минск).

Teachers Talk Shop 20

Основной целью мероприятия стал обмен опытом для тех, кто преподает английский на разных ступенях образования. Мастер-классы для собравшихся провели преподаватели из США, находящиеся в Беларуси по программе стипендии сенатора ФулбрайтаЭлизабет Льюис (Белорусский государственный университет), Кейт Пэниэн (Могилевский государственный университет), Лесли Гибсон (Гродненский государственный университет) и Джоселин Пиладжа, в настоящее время преподающая в нашем университете. Кроме того, с презентацией выступила Джейн Хэрри – преподаватель английского языка из Британии. А Наталья Кулинкович, руководитель проекта #TeachersTalkShop, специально для этой встречи разработала и провела часовой мастер-класс.

Teachers Talk Shop 1

Teachers Talk Shop 2

Teachers Talk Shop 5

Teachers Talk Shop 6

Teachers Talk Shop 12

Teachers Talk Shop 14

Teachers Talk Shop 16

Teachers Talk Shop 17

Все выступления объединила одна тема – как эффективнее преподавать английский язык, какие методы применять и какие технологические достижения использовать, чтобы занятия стали разнообразными и результативными. Щедро делясь собственными наработками, авторы не забывали интересоваться опытом аудитории, а также подсказывали, как лучше адаптировать тот или иной метод в зависимости от возраста и особенностей учеников, с которыми приходится работать.

Teachers Talk Shop 3

Teachers Talk Shop 4

Teachers Talk Shop 13

На встрече нашлось место не только обучению, но и общению. Молодые преподавательницы из США с удовольствием рассказали собравшимся о себе, ответили на вопросы коллег о трудностях и радостях преподавательских будней.

Teachers Talk Shop 7

Teachers Talk Shop 8

Teachers Talk Shop 9

Teachers Talk Shop 10

Teachers Talk Shop 15

Teachers Talk Shop 18

Teachers Talk Shop 19

Закрывая встречу, руководитель Центра изучения иностранных языков Ольга Викторовна Журавская отметила, что она (встреча) станет лишь первым звеном в цепи подобных мероприятий, поскольку приглашенные гости и преподаватели выразили надежду на продолжение общения.

Teachers Talk Shop 21

Teachers Talk Shop 22

Сходную мысль высказала и Наталья Кулинкович, предложив дальнейшее сотрудничество. Готовы продолжать работать с нашим университетом и фулбрайтовские стипендиаты. Надеется вернуться в Полоцк Элизабет Льюис, поблагодарившая организаторов за возможность встретиться с преподавателями нашего региона, а Кейт Пэниэн описала свои впечатления так: «В Полоцком государственном университете просто удивительная атмосфера ожившей истории. Но важнее, конечно, доброжелательность и открытость преподавателей и студентов. Для меня визит сюда – уникальный опыт, который я с удовольствием повторю».

Teachers Talk Shop 23

Организаторы встречи в лице руководителя Центра изучения иностранных языков Ольги Викторовны Журавской благодарят всех гостей и участников за присутствие и активную работу и приглашают вступить в группу в Facebook «#TeachersTalkShop Polatsk». Там можно не только поделиться профессиональным опытом и попросить совета у коллег, но и заранее узнать обо всех мероприятиях ПГУ, Центра и сообщества #TeachersTalkShop.

Центр изучения иностранных языков

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie