В марте 2017 года в ходе официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Туркменистан был заключен ряд договоров и меморандумов между белорусскими и туркменскими учреждениями образования. В частности, подписан Меморандум о сотрудничестве между Полоцким государственным университетом и Международным университетом нефти и газа, согласно которому университеты намерены сотрудничать в области совместной разработки учебных программ, проведения научных исследований, обмена научно-педагогическими работниками и студентами с целью продвижения образования и культуры, а также налаживания тесных дружественных связей между университетами.

Сотрудничество ПГУ с Международным университетом нефти и газа Туркменистана

Активное взаимодействие между университетами началось в декабре 2015 года. В рамках визита в Туркменистан делегация Полоцкого государственного университета во главе с первым проректором С.Г. Вегерой посетила Международный университет нефти и газа. На встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества по различным направлениям. Результаты переговоров легли в основу Меморандума, подписанного в марте текущего года.

Главное учебное заведение нефтегазового сообщества Туркменистана

Международный университет нефти и газа представляет собой главное учебное заведение нефтегазового сообщества Туркменистана. В университете создано свыше двадцати специальностей по восьми направлениям: геология, разведка и разработка полезных ископаемых, химическая технология, компьютерные технологии, строительство и архитектура, технологические машины и оборудование, энергетика, экономика и управление на предприятиях отрасли, менеджмент.

И.В. Магалинский, декан факультета по работе с иностранными студентами

{jllike}

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie