Поздравляем заведующего кафедрой мировой литературы и культурологии Полоцкого государственного университета, доктора филологических наук, профессора Александра Александровича Гугнина с получением заслуженной награды – медали Франциска Скорины!

А.А. Гугнин является известным ученым в сфере германистики, автором свыше 500 учебных, учебно-методических и научно-популярных монографий и литературно-критических работ, по вопросам литературы Германии, Австрии, Швейцарии, серболужицкой и русской литературы, по актуальным проблемам культурологии, а также автором череды работ по проблемам культурных связей славянских и германских народов. Как ученый и исследователь, Александр Александрович реализовал на практике комплекс мер по оптимизации процесса обучения на историко-филологическом факультете ПГУ, что позволило значительно повысить уровень профессиональной квалификации преподавателей кафедры мировой литературы и культурологи, а также сформировать высокой степени филологическую компетенцию студентов.

За значительный личный вклад в развитие науки и подготовку научно-педагогических кадров, в развитие и приумножение духовного и интеллектуального потенциала, культурного наследия белорусского народа, отличные достижения в профессиональной деятельности А.А. Гугнин удостоился медали Франциска Скорины.

Поздравляем А.А. Гугнина!

Поздравляем Александра Александровича! Желаем ему дальнейших успехов в карьере и плодотворной работы!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie