Наркомания в наше время достигает в некоторых городах масштабов эпидемии. Поэтому огромное значение в современных условиях приобретает ее профилактика. 27 марта 2014г. в Полоцком государственном университете состоялся семинар для преподавателей, кураторов учебных групп, сотрудников отдела воспитательной работы и общежитий на тему «Проблемы профилактики наркотической зависимости в молодежной среде».

Перед участниками семинара выступили: психиатр-нарколог Новополоцкого психоневрологического диспансера Анастасия Анатольевна Брылёва, оперуполномоченный по наркоупотреблению и противодействию торговле людьми Сергей Николаевич Кисляк и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Геннадий Иванович Булах. Начался семинар с просмотра фильма «Охота за разумом», о проблеме употребления спайса в Беларуси.

Преподавателям, кураторам учебных групп, сотрудникам отдела воспитательной работы предложено провести информационно-профилактическую работу со студентами учебных групп и в общежитиях. Необходимую информацию можно посмотреть на странице СППС «О пагубном влиянии курительных смесей на организм человека», а видеоматериал по профилактике употребления наркотиков можно получить в центре социально-педагогической службы, ауд.328н, тел. 50-58-23, +375 29 719-93-32.

Информация о местах оказания помощи лицам, употребляющим наркотические вещества

Телефон доверия города Новополоцка 37-13-75
Новополоцкий психоневрологический диспансер (регистратура) 53-94-74
Подростковый нарколог 37-14-86

В Новополоцком психоневрологическом диспансере (ул. Гайдара, 4) проводятся консультации для детей и родителей, в том числе анонимно.

Координатор СППС, методист ОВР Павлова О.В.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie