15-17 сентября 2022 года в д. Жорновка Березинского района Минской области прошел ежегодный республиканский туристский слет студентов Республиканской универсиады – 2022 года. В течение трех дней студенческая молодежь из 19 вузов страны соревновалась в самых разнообразных видах спортивно-туристской и конкурсной программ.
22 33

Студенты нашего университета на турслете
Спортивно-туристская программа включала в себя соревнования по спортивному ориентированию, технике горно-пешеходного, водного и велосипедного туризма, где наши ребята в общем зачете заняли 8 место.
Не менее насыщенной была и конкурсная программа слета, которая включала в себя конкурсы туристского быта, представления команд, туристской песни и газет. Талант, артистизм и креативность наших ребят покорили сердца судейской коллегии. В результате наши студенты стали победителями в конкурсе представления команд и туристского быта, а также заняли второе место в конкурсе туристской песни и туристских газет. Таким образом, по сумме всех видов конкурсной программы наш университет занял абсолютное 1 место.
По итогам всех видов программ республиканского туристского слета студентов команда Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой заняла высокое 4 общекомандное место. Получив заряд позитива и хорошего настроения от соревнований и общения со сверстниками, ребята вернулись домой с большим желанием тренироваться еще больше, чтобы в следующем году вернуться и побороться за победу с ведущими вузами нашей страны и еще громче заявить о себе.
Желаем команде исполнения их спортивных желаний! А также побед на предстоящем туристском слете в программе круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры и спорта предприятий, организаций и учебных заведений г. Новополоцка, который состоится 23-25 сентября.

Ирина Михайловна Гаврильчик, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, тренер команды

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie