Многие иностранные студенты Полоцкого государственного университета хотят как можно больше узнать о стране и городе, где они учатся. Отдел по воспитательной работе с молодежью предоставил им такую возможность, организовав экскурсию в Природно-экологический музей в Полоцке.

eco muzej 1

Полоцкий музей – один из лучших «природных» музеев Беларуси, наряду с музеями в Беловежской пуще и Березинском заповеднике. Его экспозиция знакомит посетителей с различными мирами природы и экологии, а разместилась она в уникальном здании – бывшей водонапорной башне, построенной в 1953 году.

Путешествуя по винтовой лестнице, студенты из Туркменистана с интересом рассматривали экспонаты, в которых отлично видна вся уникальность и разнообразие природы Беларуси. А знакомил гостей с ними выпускник гуманитарного факультета нашего университета, а сейчас старший научный сотрудник музея Андрей Ключников.

eco muzej 2

eco muzej 3

Айболек Гелдиева гр. 17-РА: «Ничто не сравнится с тем, что я ощутила, пройдя по стеклянному полу над пропастью, символизирующей экологическую катастрофу. Со смотровой площадки увидела Полоцк с высоты. Мне очень понравилось».

Майса Агаджумаева, гр. 18-РА: «Было очень интересно и весело. Экскурсия оставила массу положительных впечатлений».

Пена Башимов, гр. 17-РА: «Чучела животных супер, как живые. Очень интересно. Такие познавательные экскурсии надо проводить чаще».

eco muzej 4

eco muzej 5

eco muzej 6

Анна Леонидовна Гаврилюк, педагог социальный социально-педагогической и психологической службы ОВРМ
Фото: Елена Леонидовна Коновалова, педагог организатор

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie