12 июня 2012г. в Полоцком коллегиуме состоялось торжественное заседание Совета университета, приуроченное к юбилею выдающегося ученого и уникального человека, доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики УО «ПГУ» Владимира Константиновича Липского.

Владимир Константинович Липский

О достоинствах и заслугах этого человека можно говорить бесконечно долго. Именно по инициативе В.К. Липского в 1977г. была создана кафедра «Газоснабжение и гидравлика», на основе которой была образована выпускающая кафедра трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики, в наши дни процветающая под его чутким руководством. Благодаря Владимиру Константиновичу была сформирована научно-исследовательская лаборатория трубопроводного транспорта, заключены первые хозяйственные договоры с промышленными предприятиями на проведение НИОКР по проблемам трубопроводного транспорта. Все это дало мощный старт молодой, но подающей огромные надежды кафедре. И, как показало время, кафедра трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики не только оправдала, но и превзошла все самые смелые ожидания.

Ректор ПГУ Дмитрий Николаевич Лазовский

Деятельность Владимира Константиновича не ограничивается преподаванием в вузе. Он является заместителем председателя национального технического комитета по стандартизации «Магистральный трубопроводный транспорт нефти, газа и нефтепродуктов» и заместителем председателя межведомственного совета по магистральному трубопроводному транспорту при Департаменте Госпромнадзора МЧС РБ.

Многолетний кропотливый труд Владимира Константиновича на благо университета и города отмечен высокой наградой – в 2011г. В.К. Липскому было заслуженно присвоено почётное звание «Человек года Витебщины» в сфере образования и науки!

Поздравить юбиляра пришли председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета Наталья Ивановна Кочанова, ректор УО «ПГУ» Дмитрий Николаевич Лазовский, члены Совета университета, коллеги, друзья, студенты.

Поздравления от Натальи Ивановны Кочановой

Поздравления от друзей и коллег

Владимиру Константиновичу Липскому – 70!

Заседание Совета университета, приуроченное к юбилею Липского В.К.

Поздравляем Владимира Константиновича с 70-летием! Желаем благополучия, крепкого здоровья и больших успехов в профессиональной деятельности! Пусть судьба дарит Вам как можно больше замечательных событий. Крепкого Вам здоровья, душевных сил, оптимизма, успехов во всех начинаниях!

Корреспондент сайта Ирина Шипко

Фото Дмитрий Оськин

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie