13 ноября 2017 года в Полоцком государственном университете состоялся вебинар на английском языке на тему «Влияние глобализации на управление в современную эпоху: опыт Азербайджана и Беларуси» совместно с Азербайджанским университетом туризма и менеджмента.

Вебинар в ПГУ

Инициаторы мероприятия:

  • д-р Валиев Агил, преподаватель Азербайджанского университета туризма и менеджмента;
  • Малей Елена Борисовна, к.э.н., доцент, зав. кафедрой учета и аудита, логистики и менеджмента ПГУ.

Первым поприветствовать участников вебинара была предоставлена честь ректору Азербайджанского университета туризма и менеджмента Илхаму Мадатову, который отметил, что искренне завидует современным студентам, которые, находясь так далеко друг от друга, имеют в настоящее время столько технологических возможностей для живого общения и обмена знаниями!

С приветственным словом к ректору, студентам и преподавателям Азербайджанского университета туризма с нашей стороны обратился проректор по учебной работе, к.т.н., доцент Юрий Петрович Голубев, который сказал несколько слов об университете в целом, а также высоко оценил вклад финансово-экономического факультета в его развитие. В завершение своего выступления Юрий Петрович отметил: «Я надеюсь, что такие события, как сегодняшний вебинар, будут успешными и станут постоянной практикой», также он подчеркнул, что мы будем с нетерпением ожидать обмена опытом в образовательной и научной сферах, пожелал всем участникам плодотворной работы и удачи!

Ю. П. Голубев

На вебинаре присутствовали студенты со всех специальностей и курсов ФЭФ. Студентки финансово-экономического факультета Гульшар Разаева (17-БК) и Дениз Кибароолу (16-ЛГ) подготовили небольшой сюрприз и горячо поприветствовали всех участников и гостей на их родном азербайджанском языке.

Участники вебинара

студенты ФЭФ

Право первыми открывать вебинар было за студентами из Азербайджана. Своими знаниями и научными интересами поделились:

  1. Сабина Гасымова (1 курс) «Введение в глобализацию, ее последствия, аспекты глобализации, мировой опыт в области глобализации рынков»;
  2. Наргиз Алимарданова (1 курс) «Менеджмент в Азербайджане (первый период независимости), электронное правительство в современной системе управления Азербайджаном, важность электронного правительства, сервис ASAN (EASY) в Азербайджане, легкая виза и другая инновационная деятельность»;
  3. Нигяр Фарагуллаева (2 курс) «Глобализация в Азербайджане, ВТО и Азербайджан, основные цели Азербайджана в членстве в ВТО, положительные и отрицательные последствия ВТО для Азербайджана, примеры глобализации в Азербайджане, события MEGA как один из основных аспектов глобализации Азербайджана».

В свою очередь от Полоцкого государственного университета выступила Марина Владимировна Гайдова, старший преподаватель кафедры экономики, управления и экономической теории с докладом «Влияние глобализации на управление в современное время».

Студенты Влада Аношко (15-ЛГ), Екатерина Арсеньева (17-ЛГ), Елизавета Додонова (17-ЛГ) под руководством к.э.н., доцента Олега Владимировича Додонова отметили особую значимость поднятого вопроса для Республики Беларусь и представили доклад: «Пути и направления увеличения конкурентоспособности экономики Республики Беларусь в контексте глобализации».

Вебинар проходил в дружественной обстановке, доклады были представлены на высоком уровне и вызвали живой интерес у участников. Студенты получили прекрасную возможность не только обменяться опытом влияния глобализации на управленческие процессы в Республике Беларусь и Азербайджане, но попрактиковать знания английского языка в своей профессиональной сфере.

вебинар

Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество с Азербайджанским университетом туризма и менеджмента, а также, что подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе, так как они дают возможность расширить границы нашего познания, успешно развиваться в современных условиях, готовить конкурентоспособных выпускников!

Е.Б. Малей, зав. кафедрой учета и аудита, логистики и менеджмента
Ольга Михалевич, ассистент кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie