20 июня студенты специальности «Романо-германская филология» Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой приняли участие во Всероссийском конкурсе курсовых работ и проектов.

Данный турнир – значимая площадка для молодых исследователей: он помогает студентам продемонстрировать свои академические достижения, развить профессиональные навыки и представить оригинальные научные идеи. Мероприятие проводилось по инициативе проекта Interclover.ru в Нижнем Новгороде.

По итогам конкурса студенты гуманитарного факультета Полоцкого университета отмечены высокими наградами в номинации «Научный дебют»:

Диплом I степени – студентка 3 курса специальности «Романо-германская филология» Мария Карпович.

Диплом II степени – студентка 3 курса специальности «Романо-германская филология» Виктория Бузенкова.

  • Курсовая работа «Стратегии и тактики убеждения в современном англоязычном научно-популярном дискурсе». Научный руководитель – старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков Екатерина Михайловна Чеботарёва.
Виктория Бузенкова

Виктория Бузенкова

Диплом III степени – студентка 3 курса специальности «Романо-германская филология» Ольга Крепочина.

  • Курсовая работа «Лексика манифестации гуманистических ценностей в англоязычном песенном дискурсе (на материале творчества группы “Coldplay”)». Научный руководитель – старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков Наталья Яковлевна Федорович.
Ольга Крепочина

Ольга Крепочина

Победители поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе.

Мария Карпович, студентка 3 курса специальности «Романо-германская филология»: «Для меня этот конкурс стал точкой отсчета в более серьезной научной деятельности. Он подарил мне возможность оценить свои силы и поверить в себя. Весь этот опыт научил меня не бояться серьезной конкуренции и искать вдохновение в испытаниях. Также благодарю своего научного руководителя за то, что всегда находила время на обсуждение возникающих вопросов и поддерживала мои идеи».

Виктория Бузенкова, студентка 3 курса специальности «Романо-германская филология»: «Присуждение диплома II степени – это высокая оценка проделанной работы, которая, безусловно, мотивирует к дальнейшему профессиональному развитию. Выражаю искреннюю признательность своему научному руководителю, Екатерине Михайловне Чеботаревой, за всестороннюю поддержку, содержательные консультации и внимание к деталям на всех этапах выполненной работы».

Ольга Крепочина, студентка 3 курса специальности «Романо-германская филология»: «Позади несколько месяцев напряженной работы, которая потребовала полной отдачи и искреннего интереса к теме. Я по-настоящему горжусь тем, что мои первые шаги в науке были отмечены жюри. Все это было бы невозможным без поддержки моего научного руководителя. Это событие вдохновляет меня на новые свершения!»

Награды конкурса

Награды конкурса

Поздравляем с победой!