Выпуск магистрантов в Полоцком государственном университете всегда событие особое! 3 марта 2018 года 62 выпускника магистратуры заочной формы получения образования получили диплом об окончании II ступени высшего образования с присвоением степени магистра.

Магистранты 2018

Торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам магистратуры открыл проректор по учебной работе Юрий Петрович Голубев.

Сегодня Полоцкий государственный университет открывает для вас двери в будущее. Обучение в магистратуре было плодотворным и принесет в дальнейшем пользу нашему родному университету и нашей стране, отметил Юрий Петрович, поздравляя выпускников. – Примите самые искренние поздравления и пожелания дальнейших творческих успехов, удачи и побед на жизненном пути! В добрый путь!

Ю. П. Голубев

Дипломы новоиспеченным магистрам вручил ректор университета Дмитрий Николаевич Лазовский. В напутственной речи Дмитрий Николаевич выразил надежду на скорую встречу с выпускниками в аспирантуре и совместных научных проектах.

Д. Н. Лазовским

На церемонии также присутствовали проректор по научной работе Дмитрий Олегович Глухов, начальник учебно-методического отдела Надежда Андреевна Борейко, деканы факультетов, заведующие выпускающими кафедрами, научные руководители магистрантов.

С поздравлениями и напутственными словами в адрес выпускников выступили доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой радиоэлектроники Владимир Кириллович Железняк и кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой геодезии и геоинформационных систем Галина Александровна Шароглазова.

Железняк В. К.

Шароглазова Г. А.

Со словами благодарности от лица магистрантов в адрес родного университета, профессорско-преподавательского состава выступил магистр юридических наук, начальник Новополоцкого межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Витебской области, депутат Новополоцкого городского Совета Дмитрий Станиславович Дягилев.

В настоящее время в Республике Беларусь растёт интерес к получению магистерского образования, а академическая степень магистра становится все более престижной.

Выпуск магистрантов ПГУ - 2018

Полоцкий государственный университет имеет более чем 20-ти летнюю практику подготовки специалистов II ступени высшего образования. Сегодня обучение ведется по 25 специальностям магистратуры, которые направлены на подготовку высококвалифицированных специалистов, ориентированных не только на научно-педагогическую, но и на проектную, технологическую, методическую и управленческую деятельность. Ежегодно открываются новые, востребованные специальности. Только за последние 3 года в Полоцком государственном университете открыта подготовка по 8 специальностям II ступени высшего образования.

С 1997 года подготовлено, с учетом нынешнего выпуска, 982 магистра. Сегодня в университете обучается более 430 магистрантов.

Т.М. Трехсвоякова

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie