16 июня 2023 года состоялось заседание приемной комиссии по вопросу зачисления абитуриентов, поступающих для получения высшего образования на условиях целевой подготовки, а также победителей многопрофильной университетской олимпиады в число студентов 1 курса Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.
В период с 1 по 5 июня в приемную комиссию подали документы 26 абитуриентов для поступления на условиях целевой подготовки, среди которых 1 абитуриент также является и победителем университетской олимпиады.
13 июня состоялись вступительные испытания в форме устного экзамена по первому профильному предмету у 6 специальностей целевого набора. Решением приемной комиссии, 21 абитуриент с наибольшими суммами среднего балла аттестата и оценки по вступительному испытанию сегодня стали первокурсниками Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.
В период с 1 по 15 июня проходил прием документов от обладателей дипломов I, II, III степени профильных университетских олимпиад, по учебным предметам, являющихся первыми профильными предметами. Во время приема документов 29 абитуриентов решили стать студентами Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, выбрав для себя специальности как гуманитарного, так и технического профиля. Наибольшей популярностью среди абитуриентов стали специальности «Компьютерная физика» и «Романо-германская филология».
Добро пожаловать в Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie