В прошлые выходные древнейший город Беларуси посетил праздник спорта и культуры «Вытокі. Крок да Алімпу». Мероприятия фестиваля включали в себя как праздничную, так и рабочую программы.
О том, как проходил первый день фестиваля на площадках Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, вы можете прочитать на нашем сайте.
Второй фестивальный день стал настоящим праздником для жителей Полоцка. Особенным он был и для университета. В числе современных и перспективных проектов, представленных на фестивале, прошла презентация совместного VR-проекта Полоцкого государственного университета им. Евфросинии Полоцкой и СШ №1 г. Полоцка «Героический ДОТ». Разработчиками проекта выступили студенты факультета информационных технологий.
11

Презентация VR-проекта
С рабочим визитом университет посетил почётный гость - Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Александрович Лукашенко. Гости познакомились с работой университета и его богатой историей, уходящий корнями в истоки образовательной традиции Беларуси.
22 33

Визит В.А. Лукашенко
Фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу» стал не только приятным подарком для Полотчины, но и возможностью показать свои лучшие качества и достоинства всем жителям нашей республики.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie