Выбор своей профессии всегда сложный и ответственный процесс. Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой стремится предоставить качественные условия для знакомства со специальностями, облегчая выбор абитуриента. С этой целью состоялся фестиваль Soft Science_Fest, на котором ребята познакомились с 13 гуманитарными специальностями.
Участники фестиваля

Участники фестиваля на открытии
Открыл фестиваль ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой Юрий Яцентович Романовский: «Я хочу поприветствовать всех участников фестиваля: учащихся, преподавателей и руководителей учреждений образования, которые уже не раз были нашими гостями. Мы очень заинтересованы в сотрудничестве со школами региона и стремимся к тому, чтобы самые лучшие выпускники поступали к нам. Я действительно горжусь нашим университетом, его преподавателями, студентами и выпускниками. А вам, уважаемые гости, я по-хорошему завидую, поскольку новшества системы образования открывают для вас множество траекторий для вашего будущего развития. Наш университет часто называют техническим, но уровень гуманитарного направления позволяет нам гармонично развивать оба вектора и создавать качественные междисциплинарные проекты. Поэтому, уважаемые абитуриенты, мы ждём вас в нашей дружной команде»
Участниками мероприятия стали более 260 старшеклассников со всех уголков Витебской области, которых ожидали интерактивные площадки факультетов и общение с преподавателями.
Soft Science_Fest Soft Science_Fest

Soft Science_Fest

Soft Science_Fest
Заинтересованные нашим богатым прошлым абитуриенты имели возможность прикоснуться к дворянской культуре и создать собственный герб, а любители развлечений могли попробовать себя в реконструированных преподавателями кафедры истории и туризма настольных играх эпохи Средневековья. Участники площадки гуманитарного факультета имели возможность пройти специальный психологический тренинг, погрузиться в увлекательные формы изучения иностранных языков и даже принять участие в настоящем спортивном шоу по ориентированию.
Площадка по изучению иностранных языков Площадка по изучению иностранных языков

Площадка по изучению иностранных языков
Самые предприимчивые ребята могли попробовать свои силы на площадке финансово-экономического факультета, где они постигали азы составления бизнес-планов. Тех, кого интересует маркетинг, тоже ждал особый интерактив: разбор рекламных роликов и угадывание логотипов известных брендов.
Площадка финансово-экономического факультета 33

Площадка финансово-экономического факультета
Для желающих понять основы права и криминалистики юридический факультет приготовил программу, в которой учащиеся смогли самостоятельно брать отпечатки пальцев, познакомиться с работой полиграфа, составить фоторобот преступника.
Мастер-класс по криминалистике Мастер-класс по криминалистике

Мастер-класс по криминалистике
В этот раз полезная информация на фестивале была не только для школьников, но и для их учителей. В программу мероприятия включен брифинг для учителей, на котором представители университета ознакомили педагогов с новыми правилами и особенностями приемной кампании 2023 года, а также ответили на все интересующие вопросы.
Пётр Адамович Апанович, начальник отдела образования Новополоцкого горисполкома: «Подобные мероприятия обязательно должны проходить в университете. Они позволяют будущим абитуриентам лучше ориентироваться в специальностях и воочию увидеть среду, в которой они будут обучаться»

Татьяна Владимировна Титова, заместитель начальника управления по образованию Полоцкого райисполкома: «Сегодня важным показателем работы университета является успешное трудоустройство и социализация выпускника. При том количестве потенциальных абитуриентов, что насчитывает район, наша задача – работать с каждым из них. Конечно, фестиваль Полоцкого университета позволяет реализовать комплексный подход, который сведёт на единой диалоговой площадке заказчика кадров, учреждение образования, учащегося и его родителей»
Катя, ученица Россонской средней школы имени П.М. Машерова: «В университете я впервые. Больше всего понравилось количество развлечений. В университете вы будете не просто учиться, но и хорошо проводить свободное время. Здесь помогут реализовать себя как во всех научных моментах, так и в творческих. Я планирую поступать в Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой на психолога»
Участники фестиваля

Участники фестиваля
Будем рады увидеть вас в числе наших студентов! Желаем успехов!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie